Владимир Путин призвал придать импульс развитию фармацевтики в России

Президент РФ отметил особую важность не останавливаться на достигнутых показателях.

Глава России Владимир Путин, а также члены правительства РФ обсудили текущее состояние и возможности фармацевтической отрасли в России. По словам президента, в стране существует нехватка некоторых лекарств и это при том, что их производство продолжает стремительный рост. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента РФ.

Глава государства сообщил, что стоимость медикаментов, в последнее время, выросла. Вместе с этим произошел и рост фармацевтического производства в России. Всего за три квартала 2022 года он составил почти четверть — 22%.

Также Владимир Путин заявил, что российский рынок и иностранные производители продолжают активное сотрудничество. Президент акцентировал, что импорту медикаментов в страну власти не препятствуют, никаких искусственных ограничений нет.

Глава России отдельно указал, что сфера фармацевтики в стране должна продолжить своё стремительное развитие. Важно не останавливаться на достигнутом и активнее улучшать достигнутые показатели в сфере медицинских исследований.

25 янв 2023, 14:45
источник фото: kremlin.ru