В Туркменистане построят новый комплекс зданий ТГПИ

В данном вузе прошла презентация проекта с участием представителей госструктур и общественности.

В Туркменабаде в Туркменском государственном педагогическом институте имени Сейитназара Сейди (ТГПИ) состоялась презентация проекта нового комплекса зданий данного вуза. В мероприятии приняли участие члены правительства, представители министерства образования, студенческой молодежи и общественных организаций республики. Об этом сообщила газета «Нейтральный Туркменистан».

Инициатором строительства выступил председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. В настоящее время профильные ведомства уже подготовили генеральный план и проект новых зданий высшего учебного заведения.

Общая площадь комплекса составит 24 гектара. В него войдут главный и 6 учебных корпусов, 4 студенческих общежития, актовый и спортивный залы, столовая на 500 мест. На территории учебного заведения также разместятся парковая зона, открытые спортплощадки, технические помещения и автомобильная стоянка.

В целом проект включает в себя все необходимое для проведения учебно-воспитательной работы, научных изысканий, досуга и быта студентов. Преподаватели и учащиеся вуза высоко оценили предложенный проект и выразили признательность руководству страны.

01 мар 2023, 01:01
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa