Узбекистан поддержал внедряемую в Туркменистане новую политическую систему

Шавкат Мирзиёев поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с назначением на должность председателя Халк Маслахаты.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 24 января направил поздравительное письмо по случаю назначения Гурбангулы Бердымухамедова главой Высшего представительного органа народной власти – Халк Маслахаты. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

– Мы в Узбекистане воспринимаем это огромное историческое событие в политической и общественной жизни Туркменистана как высочайшее признание Вашей выдающейся личности и великих заслуг в становлении и укреплении независимого светского государства, обеспечении общественно-политического и экономического развития страны, – подчеркнул узбекский лидер.

Мирзиёев выразил уверенность в том, что новая система, внедряемая в туркменском государстве, откроет новые возможности для более активного привлечения сил, энергии и духовно-интеллектуального потенциала государственных и общественных деятелей, которые обладают огромным жизненным и практическим опытом, в интересах народа и страны.

Отмечено, что реализуемые в Туркменистане масштабные реформы в области госуправления имеют большое значение, в связи с тем, что они служат целям ускорения темпов устойчивого развития, улучшения уровня жизни граждан страны, укрепления всеобщего мира и спокойствия.

26 янв 2023, 09:40
Источник фото: president.uz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa