В Ереване обсудили возможность проведения Дней культуры Туркменистана в Армении

В рамках встречи был рассмотрен широкий спектр двусторонней повестки, а также взаимодействие стран на площадке международных организаций.

Руководитель туркменского посольства Мухамметгельди Аязов провёл переговоры с замминистра иностранных дел Армении Мнацаканом Сафаряном. Дипломаты обменялись мнениями по широкому спектру вопросов двусторонней повестки, а также обсудили партнёрство двух государств в международных организациях. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Туркменистана.

Собеседники акцентировали внимание на возможностях проведения Дней культуры Туркменистана в Республике Армения, мероприятий по празднованию 300-летия со дня рождения великого поэта Махтумкули Фраги, а также на активизации контактов между туркменским Институтом международных отношений МИД и армянской Дипломатической школой МИД.

Отдельно стороны коснулись вопросов, связанных с Протоколом Mежправительственной комиссии, девятое заседание которой прошло в сентябре прошлого года в столице Туркменистана.

Напомним, что взаимовыгодное сотрудничество между странами расширяется и по линии образования. Так, на встрече посла с ректором Армянского государственного экономического университета была достигнута договорённость о подписании меморандума о сотрудничестве с Государственным институтом экономики и управления Туркменистана.

28 янв 2023, 11:45
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa