В Туркменистане 12-14 февраля пройдут Дни культуры Ирана

Сердар Бердымухамедов провел заседание Кабмина по вопросам государственной жизнедеятельности.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел правительственное заседание по актуальным вопросам государственной жизнедеятельности. Речь, в частности, шла о подготовке к проведению в республике 12-14 февраля Дней культуры Ирана. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Ашхабад посетит делегация Ирана, в состав которой войдут видные деятели культуры и мастера искусств соседней страны. В рамках вышеуказанного события пройдет ряд мероприятий, в числе которых концерт, выставка произведений декоративно-прикладного искусства, мастер-классы и встречи художников двух государств, показ иранских кинофильмов. Туркменская сторона организует для зарубежных гостей насыщенную культурную программу, включающую в себя посещение музеев и достопримечательностей столицы Туркменистана.

Глава государства обратил внимание, что одним из приоритетных направлений двустороннего сотрудничества является углубление контактов в сфере культуры. Бердымухамедов выразил уверенность, что Дни культуры Ирана в Туркменистане послужат всестороннему укреплению межгосударственных отношений, которые основываются на традициях дружбы и добрососедства, а также отвечают интересам народов обеих стран. В связи с этим туркменский лидер поручил обеспечить высокий уровень организации и проведения творческой акции, дав ряд конкретных указаний ответственным лицам.

08 фев 2023, 10:41
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa