Экономические вузы Туркменистана и Армении подпишут меморандум о сотрудничестве

Стороны укрепят партнёрство в области научных исследований, в частности, проведения исследований, связанных с экономическими связями стран.

Глава туркменского диппредставительства в Армении Мухаметгелди Аязов провёл встречу с ректором Армянского государственного экономического университета Дианoй Галоян. Посол подчеркнул, что главная цель встречи заключается в обсуждении возможностей сотрудничества между Государственным институтом экономики и управления Туркменистана и Армянским государственным экономическим университетом. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД страны.

Ректор армянского вуза проинформировала собеседника о деятельности университета, отметив, что здесь обучают студентов по всем экономическим специальностям. Также она рассказала о научно-исследовательской работе, о деятельности исследовательского центра «Амберд», после чего выразила готовность к взаимодействию с иностранными вузами.

Стороны акцентировали внимание на значимости сотрудничества в сфере научных исследований, в особенности, в области проведения исследований, связанных с экономическими отношениями государств. Обсудив приоритеты взаимодействия, собеседники приняли решение о последующем подписании меморандума о партнёрстве экономических вузов Туркменистана и Армении.

24 янв 2023, 14:20
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa