В Согдийской области Таджикистана отремонтировали водонасосные станции

Глава области Раджаббой Ахмадзода распорядился вовремя подготовить станций к новому оросительному сезону.

В ходе своего рабочего визита в Зафарабадский район 16 января глава Согдийской области Таджикистана Раджаббой Ахмадзода ознакомился с проведением ремонта и подготовкой здешних водонасосных станций. Он распорядился завершить строительно-ремонтные работ объектов в установленные сроки. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе правительства Согдийской области.

Ежегодно исполнительная власть области выделяет определённое количество финансовых средств на обслуживание водонасосных станций в районах. Так, в этом году будут полностью подготовлены водонасосные станции Зафарабадского района, в связи с чем, сельскохозяйственные угодья своевременно и качественно будут обеспечены чистой водой.

Ознакомившись с ходом ремонтных работ, Ахмадзода поручил руководству района проконтролировать ремонт и подготовку водонасосных станций к новому оросительному сезону.

Кроме того, председатель области побывал и в АО «ДСМ-19», которое занимается переработкой хлопка и производством масла. Он дал рекомендации руководству и рабочему составу предприятия по полному использованию производственных мощностей, переработке хлопка и увеличению выпуска масла.

17 янв 2023, 16:23
Источник фото: sugd.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa