Ашхабад в ожидании главного спортивного состязания

В столице с 1 по 10 ноября пройдёт чемпионат мира по тяжелой атлетике.

Столица Туркменистана готовится встретить участников международного спортивного форума ― чемпионата мира по тяжёлой атлетике ― 2018. В эти дни Ашхабад буквально дышит будущим событием. Об этом сообщает издание «Нейтральный Туркменистан»

Приближение спортивного праздника года особенно видно в Олимпийском городке, где пройдут основные мероприятия первенства.

― В Ашхабад прибудут тысячи иностранных гостей ― спортивные делегации, болельщики, журналисты. Поэтому следует тщательно проработать все вопросы, чтобы старт чемпионата стал ярким и впечатляющим зрелищем и навсегда запомнился всем участникам торжества, а также предоставил миру возможность по новому открыть для себя Туркменистан, ― подчеркнул президент Гурбангулы Бердымухамедов в ходе ознакомления с подготовкой к ЧМ.

Добавим, что брендовое скульптурное изображение алабая Вепалы в образе тяжелоатлета украшает вход в спортгородок. Самым лучшим сувениром для гостей и жителей столицы станут статуэтки и ковровые изображения алабая на имиджевой продукции мастериц-рукодельниц. Вепалы украшает своим обаятельным видом улицы и проспекты столицы.

28 окт 2018, 16:02
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa