Туркменистан и Япония обсудили расширение экономического сотрудничества

Встреча прошла в целях расширения международного делового партнёрства.

Представители частного бизнеса Туркменистана с 22 по 23 октября в Токио приняли участие в совместном заседании туркмено-японского комитета по экономическому сотрудничеству.  Также состоялся бизнес-форум и встреча с руководителями государственных структур и крупных японских корпораций и компаний. Об этом сообщает издание «Рысгал». 

В составе правительственной делегации предпринимателей возглавил председатель Союза промышленников и предпринимателей Александр Дадаев.

Участники совместных мероприятий обсудили широкий круг вопросов партнёрства в торгово-экономической и транспортно-коммуникационной сферах. Также в области электроэнергетики и практического внедрения высоких технологий, нефтегазовой, химической и других отраслях, индустриальном и инвестиционном секторах, а также по линии деловых кругов.

В ходе заседания рассматривались вопросы двухстороннего взаимодействия.

Представители японского бизнеса внесли ряд конкретных предложений, нацеленных на интенсификацию торгово-экономических отношений между странами. При этом констатировалось наличие самых благоприятных условий для поступательного наращивания взаимодействия, оптимальной реализации его многопланового потенциала, стимулирования инвестиционной активности, продуктивных контактов деловых структур.

Широкий круг тем по развитию партнёрства обсуждался во время встреч с представителями японских компаний Kawasaki,  Sojitz, ITOCHU, TOYO, JGC, Mitsubishi, Sumitomo, Marubeni, Sompo Holdings и JSSC.

По завершении участники подтвердили стремление к наращиванию взаимовыгодного сотрудничества, готовность к совместной реализации осуществляемых в Туркменистане масштабных проектов в различных сферах.

24 окт 2018, 14:09
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa