В Туркменистане в 2023 году пройдет конкурс в честь знаменательных дат страны

Инициаторами мероприятия выступили газета Maru-Şahu Jahan и политическая организация Марыйской области.

Марыйский отдел Демократической партии Туркменистана совместно с редакцией областной газеты Maru-Şahu Jahan объявили о начале приема заявок на литературный конкурс. Творческое состязание посвящено годовщинам независимости и нейтралитета республики, а также образования вышеназванной политической организации страны, которые будут отмечаться в 2023 году. Об этом сообщил сайт «Ориент»

Организаторы обратили внимание, что основными задачами конкурса являются продвижение идей патриотизма и стимулирование интеллектуального творчества. Для участия в данном мероприятии претенденты должны написать статью, очерк, стихотворение или любое художественное произведение, которое будет пропагандировать и демонстрировать достижения Марыйской области и республики в целом.

Итоги интеллектуального соревнования жюри подведет в декабре текущего года и определит победителей в трех номинациях: публицистика, художественные произведения и сборники стихотворений.   

Конкурсантам необходимо отправить свои работы на электронный адрес редакции газеты - marushahujahangazeti@online.tm с указанием сведений о себе и пометкой «Индивидуальный конкурс».

06 мар 2023, 19:45
Источник фото: metbugat.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa