Туркменистан готов вывести двусторонние отношения с Катаром на новый уровень

Президент Бердымухамедов принял вновь назначенного посла данного государства Хамада бин Рашида бин Хамада Аль-Азби.

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 11 января на встрече с вновь назначенным послом Катара в стране Хамадом бин Рашидом бин Хамадом Аль-Азби заявил, что республика заинтересована в выводе двусторонних отношений на качественно новый уровень. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Стороны отметили, что перспективными направлениями сотрудничества являются сферы энергетики, торговли, инвестиций, транспорта, связи, промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения и высоких технологий. Представители двух стран обратили внимание и на важность расширения культурно-гуманитарных контактов, являющихся неотъемлемой частью межгосударственного диалога.

Туркменский лидер и зарубежный дипломат также обсудили и аспекты международной политики, подчеркнув значимость взаимной поддержки выдвигаемых на мировой арене предложений и инициатив, нацеленных на обеспечение глобальной безопасности и устойчивого развития. 

Хамад бин Рашид бин Хамад Аль-Азби заверил, что в качестве посла Катара в Туркменистане будет активно способствовать дальнейшему углублению взаимодействия, всецело отвечающему интересам двух государств и их народов.

12 янв 2023, 20:46
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa