Мишустин и Асадов обсудили развитие экономических связей России и Азербайджана

Премьер-министры стран затронули данную тему в рамках телефонных переговоров.

Глава Кабинета министров Российской Федерации Михаил Мишустин и руководитель исполнительного органа государственной власти Азербайджана Али Асадов по телефону обсудили основные векторы партнёрства Москвы и Баку. Внимание было уделено экономической сфере. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Часть разговора была посвящена межгосударственному взаимодействию на уровне торговли и экономики. Главы правительств сделали акцент на актуальных вопросах соответствующего сотрудничества.

Особое внимание в ходе телефонного разговора было уделено реализации проектов, в том числе в таких областях, как транспорт и логистика. Михаил Мишустин и Али Асадов также обсудили план мероприятий, запланированных правительствами и график организации встреч на уровне исполнительных органов государственной власти.

Напомним, что по итогам первых 11 месяцев 2022 года Российская Федерация и Азербайджанская Республика увеличили объём торгового оборота почти на 23%. Общая стоимость импортированных и экспортированных товаров достигла 3,264 млрд долларов.

12 янв 2023, 17:37
Источник фото: government.ru