Токаев ознакомился с результатами деятельности минобороны за 2022 год

Президенту рассказали о состоянии боевой готовности, улучшении состава и структуры армии Казахстана, мероприятиях оперативной и боевой подготовки.

Казахский лидер Касым-Жомарт Токаев 11 января принял главу Минобороны Руслана Жаксылыкова, который проинформировал его об итогах деятельности министерства за 2022 год и планах на этот год. Министр рассказал о состоянии боевой готовности, улучшении состава и структуры отечественной армии, мероприятиях оперативной и боевой подготовки. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Акорды.

Отмечено, что в прошлом году в стране были созданы Силы спецопераций, укрепился потенциал десантно-штурмовых войск, а также пересмотрена программа боевой подготовки войск согласно требованиям времени, а также современным вызовам и угрозам.

Токаев ознакомился с мерами, принимаемыми ведомством по профилактике негативных явлений в армии, повышению мотивации к достойному выполнению своего воинского долга среди молодёжи и по улучшению системы соцобеспечения.

Также Жаксылыков доложил об оснащении Вооружённых сил государства современной техникой и вооружением, укреплении войск территориальной обороны, модернизации военной инфраструктуры, улучшении миротворческих возможностей, а также о реализуемых мерах по утилизации и уничтожению неиспользуемого военного имущества и вооружения.

12 янв 2023, 09:52
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa