Рашид Мередов принял копии верительных грамот посла Киргизии

На встрече были обсуждены вопросы развития взаимоотношений в различных направлениях двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Глава МИД Туркменистана Рашид Мередов 10 января встретился с вновь назначенным послом Киргизии в стране Азизбеком Мадмаровым. Киргизский дипломат вручил Мередову копии верительных грамот и отметил, что за период своей дипмиссии приложит все усилия для дальнейшего углубления двусторонних отношений. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

Политики рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего расширения взаимоотношений в различных направлениях двустороннего и многостороннего взаимодействия.

Отдельное внимание было уделено значимости поддержания контактов на высшем и высоких уровнях, как в формате двусторонних визитов, так и в рамках многосторонних площадок. Наряду с этим, была обозначена целесообразность учащения контактов по линии министерств иностранных дел двух государств.

Стороны подчеркнули важность деятельности двусторонней межправкомиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству в укреплении туркмено-киргизских связей. Также были обсуждены возможности сотрудничества в электроэнергетической и транспортно-логистической и культурно-гуманитарной областях.

11 янв 2023, 16:11
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa