Мэр Душанбе попросил граждан воздержаться от ненужных поездок и прогулок

Рустам Эмомали отметил, что таким образом можно обезопасить себя от опасностей в холодные дни.

Руководитель администрации столицы Республики Таджикистан, города Душанбе, Рустам Эмомали обратился к жителям населённого пункта. Он отметил, что в эти дни были зафиксированы заморозки, в связи с чем гражданам лучше без надобности не покидать дома. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе мэрии.

Рустам Эмомали рекомендовал жителям Душанбе без серьёзной причины не выходить из своих квартир, а также перенести поездки, если они не представляют особой важности. По его словам, в период с 11 по 14 января лучше не пользоваться собственными автомобилями и ездить на общественном транспорте, если существует такая необходимость.

Особое внимание глава исполнительного органа местной власти уделил осторожности при использовании электрических приборов и другого оборудования. Он попросил родителей внимательно следить за своими детьми, не оставляя из без присмотра.

Мэр Душанбе сделал акцент на том, что, следуя вышеописанным рекомендациям, жители столицы Таджикистана смогут обезопасить себя и своих близких от опасностей, которые возникают на фоне заморозков.

11 янв 2023, 15:53
Источник фото: dushanbe.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa