В Ашхабаде пройдёт конгресс по тяжелой атлетике

Запущен официальный сайт чемпионата мира www.ashgabat2018.com.

В Ашхабаде 28 октября накануне чемпионата мира состоится Конгресс международной федерации тяжёлой атлетики. На встрече обсудят организаци. первенства планеты ― деление на секции, размещение камер, регламент соревнований. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Ашхабаде.

Отметим, что начиная с нынешнего чемпионата, медали будут разыгрываться в десяти весовых категориях в мужской и женской группах. Также предстоящие соревнования по штанге станут первыми, где определятся олимпийцы на Всемирные летние игры 2020 года в Токио.

― В составе сборной Туркменистана есть имена, на которых возлагается особая надежда в плане удачного выступления. Это прежде всего Кристина Шерметова и Реджепбай Реджепов ― призёры чемпионата мира в Анахайме (США). Кристина стала первой спортсменкой из Туркменистана, кто завоевал награды по тяжелой атлетике на первенстве планеты. Также она открыла счёт медалям и на летней классической Азиаде. Это случилось в сентябре в Джакарте (Индонезия), где Кристина стала серебряным призёром, ― рассказал тренер женской сборной Туркменистана по тяжелой атлетике Ахмет Сарыев.

Добавим, что 20 октября запущен официальный сайт чемпионата мира www.ashgabat2018.com. На сайте публикуются материалы на трёх языках ― английском, туркменском и русском. Также здесь можно скачать все необходимые документы и посмотреть места и деревню спортсменов, где пройдут соревнования. Размещена туристическая информация о стране, потрясающие картины.

26 окт 2018, 15:55

Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa