В Душанбе обсудили приоритетные направления сотрудничества с ВОЗ

В ходе встречи были обсуждены нынешняя ситуация и перспективы взаимодействия министерства и Всемирной организации здравоохранения.

Первый вице-министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Гафур Мухсинзода 9 января провёл встречу с главой Департамента страновой поддержки, готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации Европейского регионального бюро ВОЗ Гундо Велера. Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестке дня. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Основная цель переговоров состояла в том, чтобы рассмотреть первоочерёдные направления взаимовыгодного партнёрства между Минздравом Республики Таджикистан и Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения.

Собеседники также обменялись мнениями по текущему положению и дальнейшим возможностям расширения взаимодействия для укрепления здоровья граждан страны и профилактики различных заболеваний.

В завершение встречи собеседники выразили обоюдную готовность к дальнейшему углублению взаимовыгодных отношений в будущем.

Напомним, что в рамках переговоров министра здравоохранения Джамолиддина Абдуллозода с группой международных экспертов ВОЗ была достигнута договорённость о разработке плана по развитию сферы здравоохранения в стране.

10 янв 2023, 16:55
Источник фото: moh.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa