Олег Кононенко выразил готовность внести вклад в развитие Туркменистана

Российский космонавт написал об этом в письме на имя президента страны Сердара Бердымухамедова.

Российский космонавт, герой Туркменистана и РФ Олег Кононенко поздравил туркменского президента Сердара Бердымухамедова с Новым годом. В соответствующем письме космонавт отметил, что был бы очень счастлив встретиться с главой государства в 2023 году. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Кононенко заострил внимание на том, что готов внести посильный вклад в развитие центральноазиатской страны, которая является его родиной. Космонавт подчеркнул, что не сомневается в реализации всех поставленных в текущем году задач в государстве под руководством Сердара Бердымухамедова.

По мнению героя Туркменистана, в прошлом году в стране было сделано многое. Кроме того, как отметил инструктор-космонавт-испытатель, соответствующий период стал для Туркменистана знаменательным.

Напомним, в апреле прошлого года по случаю Дня космонавтики глава государства Сердар Бердымухамедов высоко оценил деятельность Кононенко. Президент подчеркнул, что уроженец Туркменистана выполняет очень почётную и ответственную работу.

10 янв 2023, 14:56
Источник фото: gctc.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa