В Таджикистане городе Худжанд стартовало строительство детского сада №9

Новое здание будет построено за счёт Исполнительного органа государственной власти города.

При участии председателя Согдийской области Раджаббой Ахмадзода 7 января был дан старт строительству детского сада №9 в Худжанде. Строительство нового объекта будет финансироваться Исполнительным органом государственной власти города. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы Согдийской области.

Отмечено, что в детском саду будут воспитываться триста пятьдесят детей. Проект строительства разработан специалистами ООО «Меъмори муосир», а подрядчиками выступают ООО «Истиклол Групп» и ООО «Хушофар».

Также Ахмадзода ознакомился с ходом строительства дополнительного корпуса Худжандского медицинского колледжа, спецшколы по стрельбе из лука и многоэтажных жилых домов. Наряду с этим, он поручил ответственным лицам качественно и своевременно завершить строительные работы.

В ходе посещения стройплощадки спортивной школы стрельбе из лука председателю области сообщили, что благодаря её активизации будут созданы все условия для занятий подростков и молодёжи, среди которых вырастут известные спортсмены, такие как Зебунисо Рустамова.

09 янв 2023, 15:12
Источник фото: sugd.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa