Токаев и Рахмон поздравили друг друга с 30-летием установления дипотношений

Президенты двух стран подтвердили готовность к тесной совместной работе по дальнейшему развитию казахско-таджикских отношений.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 7 января провёл телефонную беседу со своим таджикским коллегой Эмомали Рахмоном. Стороны обменялись тёплыми поздравлениями в честь тридцатилетия установления дипломатических связей между двумя государствами. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Акорды.

Главы государств подчеркнули, что за годы двустороннего сотрудничества между странами успешно выстроены многогранные и взаимовыгодные межгосударственные отношения, укрепляющиеся в духе стратегического партнёрства.

Президенты высоко оценили позитивную динамику развития взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также тесные связи Казахстана и Таджикистана в рамках ряда международных организаций.

В завершение телефонного разговора Токаев и Рахмон подтвердили взаимную готовность к тесной совместной деятельности по дальнейшему углублению двусторонних дружеских и партнёрских связей.

Напомним, что ранее таджикский лидер Эмомали Рахмон направил главе Республики Казахстан поздравительную телеграмму по случаю тридцатилетней годовщины двусторонних дипотношений.

08 янв 2023, 12:51
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa