Посол Таджикистана и глава МИД Узбекистана обсудили вопросы сотрудничества

Отмечено последовательное развитие двусторонних отношений дружбы и добрососедства, стратегического партнёрства двух стран.

Посол Республики Таджикистан в Узбекистане Абдужаббор Рахмонзода 6 января встретился с и.о. главы узбекского МИД Бахтиёром Саидовым. Политики с удовлетворением подчеркнули поступательное развитие отношений дружбы и добрососедства, стратегического сотрудничества двух государств. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского министерства иностранных дел.

Стороны обсудили ход осуществления достигнутых на высшем уровне договорённостей. Наряду с этим, отмечена полная готовность Таджикистана и Узбекистана к продолжению двустороннего политического диалога и оказания обоюдной поддержки в рамках международных организаций.

Состоялся обмен мнениями по наращиванию торгово-экономического партнёрства, увеличению объёмов взаимного товарооборота и ускорению реализации общих проектов в различных векторах промышленности.

В завершение встречи дипломаты выразили приверженность к активизации межрегиональных контактов, а также взаимодействия в культурно-гуманитарной, научной сферах, в области здравоохранения и образования. 

08 янв 2023, 12:59
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa