Глава РФ отметил огромную важность деятельности Русской православной церкви

Путин дал соответствующую оценку в рамках поздравления православных с Рождеством.

Президент России Владимир Путин обратился к православным жителям страны. Он поздравил их Рождеством Христовым. В послании отмечается, что глава государства желает всего самого наилучшего всем тем, кто празднует один из главнейших христианских праздников. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента.

— Желаю православным христианам, всем, кто отмечает праздник Рождества Христова, здоровья, успехов и всего наилучшего, — отметил Путин.

Глава государства сделал акцент на огромной значимости деятельности Русской православной церкви. Он подчеркнул, что её роль в воспитании молодых россиян и создании прочных семей достаточно высока, за что религиозную организацию нужно искренне уважать.

Особое внимание было уделено вкладу РПЦ в поддержание межнационального и межрелигиозного мира, продвижение идей о важности помощи нуждающимся, сопереживания, соответствия деяния и воздаяния.

В Рождественскую ночь Владимир Путин присутствовал на богослужении в Благовещенском соборе в столице Российской Федерации.

07 янв 2023, 16:08
Источник фото: kremlin.ru