Таджикистан и Казахстан обсудили вопросы стратегического партнёрства

Стороны выразили уверенность в том, что взаимовыгодные отношения будут и далее укрепляться, обогащаясь созидательными примерами.

Замглавы таджикского МИД Содик Имоми 6 января принял руководителя казахстанского посольства в Таджикистане Валихана Туреханова. Дипломаты обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, и выразили уверенность в том, что таджикско-казахстанские связи будут и далее расширяться, а также обогащаться созидательными примерами. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

В рамках встречи Имоми передал казахстанскому политику поздравительное послание таджикского лидера Эмомали Рахмона на имя президента Касым-Жомарта Токаева в честь тридцатилетней годовщины установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Стороны акцентировали внимание на том, что на данный момент двусторонние связи успешно расширяются в политической, военной, торгово-экономической, научно-технической, культурной и других областях, а регулярные встречи глав двух республик выводят сотрудничество на качественно новый уровень.

Отметив, что Таджикистан и Казахстан являются добрыми соседями и стратегическими партнёрами, собеседники сообщили о своём намерении и далее развивать двустороннее взаимодействие по приоритетным направлениям.


Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa