Россия расширит потенциал системы интеллектуальной собственности

Соответствующее поручение было дано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности Российской Федерации примет меры по упрощению регистрации прав на продукты инноваторов, а также расширит защиту интеллектуальной собственности РФ за рубежом. Поручения были даны премьером Михаилом Мишустиным. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабмина.

Глава правительства затронул тему на встрече с руководителем Роспатента Юрием Зубовым. Внимание было уделено внедрению электронных сервисов, а также модернизации законодательства в сфере интеллектуальной собственности.

Мишустин отметил, что в России много изобретателей и бизнесменов, которые хотели бы запатентовать свои разработки, в связи с чем, для них в данном направлении нужно создать максимально комфортные условия. Зубов подчеркнул, что процесс соответствующей регистрации был полностью переведён в цифровое пространство. 

Премьер добавил, что федеральной службе необходимо обеспечить максимальные гарантии прав предпринимателей и учёных на свою интеллектуальную собственность в других странах.

04 янв 2023, 17:46
Источник фото: government.ru