Кыргызский минздрав выразил сожаление из-за ареста врачей в Бишкеке

После гибели ребёнка пятерых врачей водворили в СИЗО–1, еще одного взяли под домашний арест.

Министерство здравоохранения Республики Киргизия 3 января прокомментировало ситуацию, связанную с арестом врачей. В минздраве надеются, что в скором времени арестованные медики будут освобождены, сообщает пресс-служба минздрава Киргизии в социальной сети.

— Мы соболезнуем семье умершего ребенка. Да, врачам не всегда удается оказать медицинскую помощь, но мы всегда и до последнего делаем все необходимое ради спасения жизни пациента. В связи с данным событием среди медицинского сообщества идут разговоры о том, что многие хотят уволиться или бросить работу. Призываем всех медработников не поддаваться панике и не идти на неправомерные действия, — говорится в сообщении ведомства.

Также даны поручения об усилении контроля за качеством предоставления медицинских услуг, чтобы впредь исключить любые аналогичные ситуации.

Напомним, в Бишкеке задержаны врачи Национального центра охраны материнства и детства и Городской детской больницы. Предположительно причина задержания — смерть ребенка в НЦОМиД. Пятерых водворили в СИЗО-1 столицы, еще одного отпустили под домашний арест.

04 янв 2023, 15:20
Источник фото: tass.ru

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa