Глава Минздрава Узбекистана ознакомился с деятельностью больниц

Министр проехался по лечебным учреждениям Ташкента и проверил, как работает медперсонал в новогоднюю ночь.

Руководитель министерства здравоохранения Узбекистана Амрилло Иноятов в ночь с 31 декабря по 1 января совершил визит в ряд больниц столицы и тщательно проверил, как выполняет свою работу местный медицинский персонал во время праздников. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Минздрава.

– Проблемы в больницах нельзя решить, сидя в офисе. Вот почему мы посылаем чиновников на места. Каждый из нас старается своими глазами увидеть реальную ситуацию, изучить её, проанализировать и в короткие сроки найти оптимальное решение существующих проблем, – подчеркнул узбекский чиновник.

Отмечено, что в праздничные дни работают 1049 семейных поликлиник, 1080 центров семейной медицины, районные, областные и республиканские больницы, специализированные учебные медцентры, поликлиники медицинских вузов, а также научный центр скорой медпомощи страны. В 13 районных филиалах научного центра, 181 отделениях скорой медицинской помощи в районных и межрайонных центрах при переломах суставов и острых сосудистых заболеваниях круглосуточно дежурят врачи и медсёстры.

03 янв 2023, 17:59
Источник фото: ssv.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa