В Бишкеке опровергли данные о записи поздравления Жапарова на зелёном фоне

Пресс-секретарь президента Султанбаев отметил, что местное ИА распространило недостоверную информацию.

Руководитель пресс-службы президента Кыргызской Республики Эрбол Султанбаев на своей странице в социальной сети раскритиковал новостную статью местного информационного агентства относительно записи новогодней речи Садыра Жапарова на зелёном фоне. Он назвал соответствующую редакцию безответственной.

Султанбаев отметил, что данные о том, что поздравление было записано на фоне хромакея являются заблуждением. Он выразил обеспокоенность тем фактом, что, скорее всего, не всех граждан удастся переубедить в ложности вышеуказанной информации.

Пресс-секретарь написал, что в Кыргызской Республике существует реальная свобода слова, но многие неправильно интерпретируют значение соответствующей возможности. Он заострил внимание на том, что свобода слова означает не вседозволенность в отношении распространения информации, а в первую очередь ответственность перед общественностью.

Ранее одно из кыргызских информационных изданий написало о том, что Жапаров поздравил граждан с Новым годом на зелёном фоне, при этом в качестве заднего фона был выбран центр Баткена. По мнению редакции, на это указывали обрезанные контуры фигуры лидера республики, неестественный свет и постоянно развевающийся флаг.

03 янв 2023, 17:54
Источник фото: bulak.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa