Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ отметил 30-ю годовщину

Сотрудникам постоянно действующего административного органа были вручены награды.

В штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств, находящейся в Таврическом дворце, состоялась официальная церемония награждения юбилейными наградами ветеранов и действующих сотрудников Секретариата Совета МПА СНГ. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МПА СНГ.

Мероприятие было организовано по случаю празднования 30-летней годовщины образования постоянного действующего административного органа Ассамблеи. Секретариат был создан 29 декабря 1992 года в рамках постановления Совета МПА Содружества.

Генсекретарь Совета Дмитрий Кобицкий выступил с поздравительной речью в адрес своих коллег. Он подчеркнул значимость функционирования Секретариата в рамках работы соответствующей международной организации, сформированной в марте 1992 года.

Кобицкий отметил, что за годы своей работы МПА СНГ приняла свыше 650 модельных нормативно-правовых актов и других важных документов, а также реализовала мониторинговую деятельность на более 150 выборах и всенародных голосованиях.

31 дек 2022, 16:02
Источник фото: iacis.ru