Наталья Кочанова поставила БелАЗа в пример работодателям

Глава Администрации Президента рассказала, зачем предприятиям Республики помогать студентам. 

 Белорусский Автозавод поставили в пример поддержки будущих сотрудников еще на стадии их обучения. В среду, 25 октября об этом говорила глава Администраци Президента Белоруссии Наталья Кочанова в ходе встречи с ректорами ВУЗов Республики. В частности, она отметила опыт БелАЗа по выплате стипендий нынешним студентам технических училищ, которых предприятие готово по окончании учебы принять на работу, пишет БЕЛТА.

По мнению Кочановой, такую практику могли бы внедрить и другие предприятия, чьи руководители осознают необходимость обновления кадров.

Мы видим, что нам нужны люди, рабочие, специалисты на предприятиях, в организациях. Сегодня низкий процент безработицы, вакансий предостаточно. Тут каждый нормальный руководитель, понимающий перспективу своего развития, знает, что ему нужны молодые кадры, и, поддерживая вуз и учащуюся по нужным специальностям молодежь, он решает и свои вопросы
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->

Глава президентской Администрации упомянула о том, что ряд предприятий уже работают в таком формате. В свою очередь, чиновница обратила внимание ректоров на вопрос помощи будущим молодым специалистам.

 "В университетах есть фонды, которые позволяют поддержать нуждающихся ребят. Всякие жизненные ситуации бывают. А там уже ректор должен определить, кому помочь".- сказала Наталья Кочанова. 
25 окт 2018, 11:18
Источник фото: © Sputnik/Виктор Толочко