На предприятиях Ферганской области запущены новые производственные линии

Два текстильных и одно мучное предприятие области пополнились новыми производственными линиями.

В Ферганской области Узбекистана прошли церемонии запуска ряда новых промышленных линий на предприятиях, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и внешней торговли страны.

На открытиях присутствовали представители руководства министерства инвестиций и внешней торговли по Ферганской области, местных органов власти, общественных организаций, СМИ.

В городе Фергана на предприятии ООО «А. Акбарали» начала работу новая линия, специализирующаяся на покраске трикотажных и полотенчатых тканей. Цеха предприятия оснащены новейшим оборудованием из Италии и Турции компаний SPA, PENTEK и DILMENLER BIANCO, создано 300 новых рабочих мест. Планируется, что в год предприятие сможет экспортировать продукции на 5 миллионов долларов в год.

Благодаря проекту по расширению готовой текстильной продукции на предприятии ООО Quva Tekstil появилось 450 новых рабочих мест. 

В Свободной экономической зоне «Коканд», на предприятии ООО «Адмирал Групп» состоялся запуск новой промышленной линии по производству муки и изделий из нее. Стоимость данного проекта составила 6 миллионов долларов. С помощью современного оборудования производства Турции планируется выпускать до 185 тысяч готовой продукции в год и повысит объемы ежегодного экспорта до 20 миллионов долларов. С открытием новой линии на предприятии появилось 120 новых рабочих мест.

28 дек 2022, 17:22
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa