Рабочая группа по подготовке II Игр стран СНГ утвердила проект регламента соревнований

После окончательного согласования документ будет направлен для одобрение Совету по физкультуре и спорту.

В столице Республики Беларусь в формате видеоконференции прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению вторых Игр стран Содружества Независимых Государств. В рамках мероприятия был обсуждён проект регламента соответствующих соревнований. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участники собрания утвердили документ, который позже был разослан в страны-участницы Содружества. Представители указанных государств должны будут изучить проект. В случае согласования регламент должен быть утверждён Советом по физической культуре и спорту вышеуказанной международной организации.

В рамках заседания была названа «главная изюминка» Игр. Это проведение спортивных состязаний в разных частях Республики Беларусь. Церемония открытия запланирована на 5 августа.

Напомним, что вторые Игры стран Содружества Независимых Государств пройдут в период с 4 по 14 августа 2023 года в одиннадцати городах Беларуси по двадцати видам спорта. Среди участников соревнований будут также представители стран, не входящих в состав СНГ.

28 дек 2022, 18:23
Источник фото: cis.minsk.by