В столице Киргизии прошла новогодняя ёлка мэра

В мероприятии приняли участие 1108 детей. Всем им вручили сладкие подарки.

В городе Бишкеке прошла новогодняя ёлка мэра, на которой присутствовало большое количество детей. Глава городской администрации Эмилбек Абдыкадыров в рамках своего выступления выразил надежду на то, что маленькие жители столицы Киргизии продолжат хорошо учиться. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе мэрии.

В общей сложности в мероприятии приняли участие 1108 детей. Среди них были маленькие кыргызстанцы, которые живут в социально-незащищённых семьях, дети, которые остались без родителей или являются полусиротами, представители многодетных семей.

На новогоднем представлении также присутствовали дети, отличившиеся в учёбе, имеющие пятёрки по всем школьным предметам, победители конкурсов и олимпиад. В постановках, показанных в рамках новогодней ёлки, выступили 250 юных артистов детского театра «Таберик».

Все дети получили сладкие подарки. От имени руководителя исполнительного органа местного самоуправления маленьким кыргызстанцам с инвалидностью, которые учатся дома, также были переданы подарки.

26 дек 2022, 13:02
Источник фото: meria.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa