Девочка из Туркменистана спела дуэтом с Дианой Гурцкой

Лейли Сердарова вместе с Дианой Гурцкой песней «Мечта» открыла международный фестиваль «Белая трость».

Ученица второго класса Реабилитационного учебно­воспитательного комплекса Марыйского региона Туркменистана Лейли Сердарова 15 октября приняла участие на ежегодном международном фестивале «Белая трость». Она вместе с Дианой Гурцкой открывала фестиваль песней «Мечта». Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Туркменистане.

Концерт прошёл в «Крокус­Сити­Холл» в Москве. Песня «Мечта» была написана специально для маленького ангела, которого Лейли всем напоминала в голубом воздушном платьице с ангельскими крылышками, и своим голосом, уносящимся под своды концертного зала. Зал взорвался аплодисментами. Зрители, стоя, многие со слезами на глазах, выражали Лейли свою поддержку на пути к осуществлению заветной мечты ― спеть на большой сцене с известной певицей.

― Дать возможность детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, таким, как Лейли, и поверить в себя, в исполнение своего заветного желания ― высокая и благородная миссия, которую взяла на себя общественная организация Ýeňme. В рамках государственной политики президента Гурбангулы Бердымухамедова по внедрению инклюзивного дошкольного образования организация поддерживает людей с ограниченными физическими возможностями через программы социальной реабилитации и творческой интеграции детей с инвалидностью. Являясь партнёром ЮНИСЕФ, Ýeňme развивает программы раннего развития и раннего вмешательства, специалисты предоставляют квалифицированную помощь в развитии детей с особыми потребностями, ведь родителям очень важно знать об успехах и сильных сторонах своих детей, а социальное сопровождение семьи ― один из главных принципов этих программ, ― рассказала местной прессе председатель общественной организации Гуля Чореклиева.

С 2013 года организация под своим патронатом содействует участию талантливых детей с нарушением зрения из разных регионов республики в международном фестивале.

В 2018 году фестиваль поддержали Тамара Гвердцители, Валерия, Денис Майданов, Марк Тишман, Зара, Алсу, Анита Цой и другие звёзды российской эстрады.

Добавим, что услышать песню «Мечта» в исполнении Лейли Сердаровой может каждый, на концерте который состоится 2 декабря в Ашхабаде в поддержку международного дня людей с инвалидностью.

24 окт 2018, 07:00
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa