Нападение на замглавы района в Казахстане: чиновница в больнице с ранением в голову

Рабига Бейсебаева стала жертвой вооруженных преступников на пороге собственного дома.

 Заместитель акима Толебийского района Туркестанской области Казахстана попала в больницу с ранением в голову. Рабига Бейсебаева стала жертвой нападения вооруженных преступников среди бела дня на улице, выходя из собственного дома. Случившееся уже прокомментировали родственники пострадавшей и полицейские, сообщает Nur.kz.

В частности, сын чиновницы сообщил, что состояние его матери удовлетворительное, не смотря на ранение, серьезно она не пострадала. При этом, сын Бейсебаевой дал понять, что произошедшее стало для семьи полной неожиданностью.

В полиции по данному факту незамедлительно приступили к доследственной проверке. По последней информации, уже известно, что нападавший был один и использовал он травматическое оружие. После произведенного выстрела злоумышленник покинул место происшествия на машине. Другие подробности пока не разглашаются, в официальном заявлении говорится, что правоохранители разыскивают подозреваемого.

Отметим, что в Казахстане покушение на убийство расценивается как весьма серьезное преступление. Согласно соответствующей статье (24 УК РК, ст. 96), виновному грозит до 15ти лет лишения свободы. При этом, каким образом следственные органы классифицируют нападение на замакима, пока неизвестно.

24 окт 2018, 11:36
Источник фото: ruscur.ru

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa