Специалисты Узбекистана пройдут обучение на японских предприятиях

Минэкономики Японии выделило грант в размере 500 тысяч долларов для подготовки узбекских кадров в сфере стандартизации.

В министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана 17 декабря прошли переговоры с Шога Аоки – главой предприятия Noritsuisu Co. Ltd. и Мотоёши Баба – президентом компании Meinan Co., Ltd. Собеседники обсудили возможности развития партнёрства в сфере обмена опытом по внедрению международных промышленных стандартов, в частности организационные аспекты улучшения практических навыков и квалификации кадров сферы стандартизации республики. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИВТ.

Японское министерство экономики выделило для подготовки специалистов Узбекистана в области стандартизации грантовые средства на сумму пятьсот тысяч долларов.

Исполнительным партнёром с японской стороны выступает Noritsuisu Co., Ltd., которая специализируется на производстве различного вида мебели. В рамках повышения квалификации узбекских кадров японские партнёры обучат их основам внедрения современных промышленных стандартов на основе передового опыта Японии.

По результатам двусторонней встречи стороны согласовали вопрос командировки двадцати специалистов Узбекского агентства по техническому регулированию для прохождения обучения на промышленных предприятиях Noritsuisu Co. Ltd. и Meinan Co., Ltd. в Японии в январе следующего года.

19 дек 2022, 16:36
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa