В Ашхабаде стартовала акция к чемпионату мира по тяжелой атлетике

Мероприятие организовано с целью привлечения молодёжи к этому виду спорта.

В Ашхабаде Министерство спорта и молодёжной политики Туркменистана организовало специальную акцию, посвященную чемпионату мира по тяжелой атлетике, который пройдёт с 1 по 10 ноября. Акция организована в торгово-развлекательном центре «Беркарар» с участием юных последователей этого вида спорта. Об этом сообщает издание «Нейтральный Туркменистан».  

― Помимо демонстрации мастер-класса по поднятию штанги, в программу шоу входит и викторина по спортивной тематике. Победные акции особенно привлекает к себе молодёжь. Спонсором шоу выступает сеть магазинов «Камиль-маркет». Участником спортивной акции может стать любой желающий, кто посетит в вечернее время ТРЦ «Беркарар». Шоу пройдёт как до начала чемпионата мира, так и во время его проведения. Это послужит лучшей пропагандой спортивного движения и привлечения в его ряды молодёжи, ― рассказал специалист МСиМП Курбан Касымов.

Добавим, что на чемпионате мира по тяжёлой атлетике ожидается участие более 800 спортсменов из 100 стран. Обслуживать соревнования будут около 500 туркменских волонтёров.

23 окт 2018, 15:21
Источник фото: Centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa