В Катаре состоялась встреча Садыра Жапарова и Реджепа Тайипа Эрдогана

Лидеры Кыргызстана и Турции в ходе переговоров обсудили актуальные вопросы двусторонних и многосторонних связей.

Президент Республики Киргизия Садыр Жапаров 18 декабря на полях чемпионата мира по футболу в Дохе (Катар) встретился со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба главы Киргизии.

Главы двух государств поговорили об актуальных вопросах кыргызско-турецкого двустороннего и многостороннего взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной области.

Жапаров и Эрдоган договорились продолжить активный диалог на высшем политическом уровне.

Напомним, что Жапаров совершил рабочий визит в Катар по личному приглашению эмира страны шейха Тамима бен Хамада Аль Тани. Лидеры Киргизии и Катара за последнее время провели две очные встречи: первая состоялась на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, вторая — на полях Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане.

В ходе данных встреч эмир Катара лично пригласил президента Жапарова посетить Катар, в том числе и финальный матч чемпионата мира по футболу — 2022.

Согласно озвученным данным, в Катаре на чемпионате мира по футболу в качестве почётных гостей присутствовали лидеры порядка 30 стран мира.

19 дек 2022, 14:52
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa