Туркменистан озвучил производственные показатели в нефтегазовой сфере

По словам вице-премьера, план по экспорту природного газа Туркменистана выполнен на 124,7 процента.

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 16 декабря в ходе расширенного заседания кабинета министров, заслушал отчёт заместителя главы правительства, курирующего нефтегазовую отрасль страны Шахыма Абдрахманова об итогах работы, проведённой в курируемых отраслях за январь–ноябрь текущего года, сообщает национальное информагентство «Туркменистан сегодня».

Абдрахманов в том числе рассказал о технико-экономических показателях, достигнутых в области добычи нефти и газового конденсата.

Как сообщалось, план по переработке нефти Туркменбашинским комплексом нефтеперерабатывающих заводов госконцерна Türkmennebit выполнен на уровне 109,2 процента.

За 11 месяцев текущего года план по производству бензина выполнен на 114,9 процента, дизельного топлива — на 110,4 процента, полипропилена — на 119,6 процента, смазочных масел — на 104,7 процента, сжиженного газа — на 107 процентов, природного и попутного газа — на 113,6 процента. Вице-премьер добавил, что план по экспорту туркменского природного газа выполнен на 124,7 процента.

На заседании правительства были обсуждены актуальные задачи социально-экономического развития страны и ряд других вопросов.

18 дек 2022, 10:14
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa