Депутаты Парламента Азербайджана выявили последствия открытия НПЗ Star

Помнению парламентариев, реализация масштабного проекта поможет в развитииэкономики и международных отношений. 

Депутаты Парламента Азербайджана Таир Рзаев и Таир Миркишили 22 октября 2018 года прокомментировали открытие нефтеперерабатывающего завода в турецком городе Измир. По их мнению, реализация этого проекта принесет пользу Азербайджану, который вложил много сил и средств в эту инициативу, пишет Trend.

Таир Рзаев рассказал, что совместная работа Турции и Республики-участницы СНГ – это свидетельство хороших отношений между Анкарой и Баку. По его мнению, лидеры обоих государств демонстрируют сильную политическую волю и вместе работают над тем, чтобы улучшить свой имидж на международной арене.

Парламентарий Таир Миркишили также отметил, что благодаря открытию нефтеперерабатывающего завода Star в Азербайджане и Турции начнется подъем экономики, качественные изменения, которые в будущем станут фундаментом экономического благополучия.

На строительство НПЗ в Измире, по имеющимся данным, было потрачено около 6,3 миллиарда долларов. Азербайджанский Президент Ильхам Алиев сообщал пообещал, что в будущем на этот проект Баку потратит еще 700 миллионов долларов.

23 окт 2018, 12:00
Источник фото: Trend.az