ПРООН провела интеллектуальную игру «Осведомлённость о COVID-19»

Мероприятие состоялось в формате викторины, в которой проверялись знания студентов о профилактике коронавирусной инфекции.

Офис ПРООН в Туркменистане провела среди студентов Туркменского сельскохозяйственного института и Государственного энергетического института интеллектуальную игру «Брейн-ринг» для повышения осведомленности и улучшения знаний о реагировании на коронавирус. Состязание прошло в формате викторины, в которой были проверены знания участников о профилактике КВИ. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Программы развития ООН.

Во время своего выступления специалисты проекта ПРООН и Всемирного Банка под названием «Реагирование на COVID-19 в Туркменистане», направленного на усиление ответных мер и заблаговременное реагирование государства на вызовы пандемии, рассказали присутствующим о данном проекте, а также его главных компонентах.

Основное внимание было уделено Рамочному документу по охране окружающей и социальной среды и Плану сотрудничества с заинтересованными сторонами. Отмечено, что они служат действенными инструментами не только в выявлении, оценке и управлении социальными и экологическими рисками, но и помогают повышению вовлечённости всех заинтересованных лиц в обсуждение и процесс улучшения механизмов проекта.

В завершение мероприятия организаторы выразили надежду на то, что повышение осведомлённости о профилактике коронавирусной инфекции и уроки, извлечённые во время текущей пандемии, будут содействовать повышению готовности к борьбе с новыми вызовами.

16 дек 2022, 12:16
Источник фото: undp.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa