Главы МИД Таджикистана и России обсудили перспективы развития сотрудничества

Основной акцент был сделан на ходе реализации плана мероприятий по празднованию 30-летия двусторонних дипотношений.

По инициативе российской стороны глава внешнеполитического ведомства Таджикистана Сироджиддин Мухриддин 13 декабря провёл телефонный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД государства.

Официальные лица акцентировали внимание на дальнейших возможностях продуктивного развития двусторонних взаимовыгодных отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. Также чиновники обсудили ход осуществления плана мероприятий по празднованию тридцатилетней годовщины установления дипломатических связей.

В рамках беседы, прошедшей в тёплой и дружеской атмосфере, состоялся также конструктивный обмен мнениями по вопросам сотрудничества двух государств в рамках таких международных организаций, как ШОС, ОДКБ и другие.

Напомним, что ранее прошла встреча посла Таджикистана Давлатшоха Гулмахмадзода с руководителем МИД России. Стороны подвели итоги совместной работы в рамках региональных организаций СНГ в текущем году, а также рассмотрели вопросы обеспечения региональной безопасности.

14 дек 2022, 16:38
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa