Замглавы МИД Таджикистана указал на важность борьбы с современными угрозами

Чиновник осветил тему на встрече заместителей дипломатических ведомств центральноазиатских стран.

В столице Туркменистана состоялась двенадцатая встреча заместителей министров иностранных дел стран Центральной Азии, на которой присутствовал и выступил заместитель министра иностранных дел Таджикистана Музаффар Хусейнзода. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД республики.

Таджикский дипломат рассказал о ценности совместной работы по борьбе с современными рисками и трудностями, такими как проблемы терроризма и экстремизма, незаконного оборота наркотиков, организованной преступности и изменения климата.

Обращаясь к присутствующим на мероприятии госслужащим, Хусейнзода сказал, что в целях поиска эффективных путей противодействия вышеуказанным угрозам правительство Таджикистана ведёт работу по укреплению диалога, в частности, в рамках Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии.

Одновременно до участников были доведены сведения о «Душанбинском процессе по борьбе с терроризмом», а также международные мероприятия высокого уровня, проводимые в рамках соответствующего процесса.

13 дек 2022, 18:35
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa