«Евразийская неделя» является площадкой для интеграции – Никол Пашинян

Мероприятие в Ереване позволит подвести промежуточные итоги и расставить приоритеты.


Хорошей возможностью для наращивания интеграции в рамках ЕАЭС станет «Евразийская неделя», которая стартовала 22 октября в Ереване. Соответствующее мнение выразил и.о. премьера Армении Никол Пашинян. Он добавил, что на мероприятии можно будет подвести промежуточные итоги нынешнего года и расставить приоритеты работы на 2019 год. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

Говоря о первоочередных задачах на будущий год, когда председательство в ЕАЭС перейдет к Армении, Пашинян назвал активизацию связей с Ираном. Здесь Ереван ставит себя «воротами» для иранской стороны и Союза, учитывая армяно-иранскую границу и совместную свободную экономическую зону.

Нацелена Армения и обеспечить укрепление связей ЕАЭС и третьих стран, среди которых высокий интерес к сотрудничеству проявляет Египет.

В рамках «Евразийской недели», отметил и.о. премьера, будут проведены встречи с деловыми кругами государств-членов ЕАЭС. Темой обсуждения станут преграды и трудности при ведении коммерческой деятельности на просторах организации.

Кроме того, мероприятие станет возможностью для встреч представителей бизнеса из разных стран. Учитывая, что на форуме только Армению представляют более 300 компаний, возможно заключение торговых и инвестиционных соглашений.

23 окт 2018, 04:00
источник фото: primeminister.am