В Туркменистане аккредитованы послы ряда зарубежных стран

В ходе двусторонних встреч руководитель Меджлиса обсудила с дипломатами широкий круг вопросов развития двустороннего сотрудничества.

По поручению туркменского лидера Сердара Бердымухамедова глава Меджлиса Милли Генгеша Гульшат Маммедова 8 декабря приняла верительные грамоты от новых послов Норвегии, Финляндии, Эстонии, Индонезии, Ганы, Шри-Ланки, а также от Апостольского Нунция. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Во время прошедших в деловом и конструктивном ключе встреч были обсуждены актуальные вопросы многолетнего взаимодействия, после чего иностранные дипломаты были проинформированы о главных направлениях проводимой Туркменистаном внутренней и внешней политики.

Говоря о достигнутых государством успехах за годы независимости, а также об инициированных президентом крупных реформах, направленных на повышение благосостояния и неуклонный рост уровня жизни населения, Маммедова акцентировала внимание на социальной ориентированности политики, в рамках которой по всему Туркменистану активно ведётся строительство жилых домов, современных детсадов, школ, медицинских и научных центров, спортивных сооружений.

По итогам двусторонних встреч была выражена взаимная заинтересованность в расширении взаимовыгодного сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других отраслях. В связи с этим, послы заявили о своей готовности помогать всемерному развитию дружественных и партнёрских отношений и диверсификации взаимодействия по широкому спектру направлений.

09 дек 2022, 19:19
Источник фото: iacis.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa