Туркменистан и Россия расширили контакты в области контейнерных перевозок

Главы железнодорожных компаний двух стран Азат Атамурадов и Олег Белозёров подписали Программу о сотрудничестве.

Между Туркменистаном и Россией будет организован регулярный контейнерный сервис. Руководитель агентства «Туркменские железные дороги» Азат Атамурадов и глава правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров подписали Программу развития сотрудничества на 2023–2025 годы. Об этом сообщила пресс-служба российской компании в своем Telegram-канале.

Программа регламентирует взаимодействие двух стран по развитию перевозок и логистических сервисов по восточному маршруту международного транспортного коридора «Север–Юг». К тому же документ предусматривает запуск маршрутного поезда, который будет обеспечивать минимальный срок доставки сельскохозяйственной продукции, сырьевых и промышленных грузов между Туркменистаном и Россией.

Программа также будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества в областях цифровых технологий, кадровой подготовки, строительства, модернизации и реконструкции железнодорожной инфраструктуры. Кроме того, документ предполагает возможность открытия представительств «Туркменские железные дороги» в России и ОАО «РЖД» в Туркменистане.

08 дек 2022, 16:04
Источник фото: t.me/telerzd

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa