Мухриддин проинформировал ООН об инициативах Таджикистана по воде

Особое внимание уделено итогам Второй Душанбинской конференции «Вода для устойчивого развития» и подготовке к Водной конференции ООН.

Делегация Таджикистана во главе с Министром внешнеполитического ведомства страны Сироджиддином Мухриддином 7-8 декабря находится с визитом во Франции для участия на Саммите ООН по водным ресурсам и по подземным водам в штаб-квартире ЮНЕСКО. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского министерства.

Саммит был торжественно открыт главой Механизма «ООН — водные ресурсы» Жильбер Унгбо, после чего слово дали главе МИД таджикской республики. Он, в свою очередь, в своём выступлении рассказал о международных инициативах страны по воде, результатах Второй Душанбинской конференции по Десятилетию действий «Вода для устойчивого развития», прошедшей в июне этого года в рамках «Душанбинского водного процесса», а также о ходе подготовки к Водной конференции ООН в следующем году.

Важно отметить, что на проходящем в Париже заседании и его параллельных мероприятиях, принимают участие свыше трёх тысяч семисот представителей государств мира и организаций, включая более ста двадцати высокопоставленных спикеров.

08 дек 2022, 16:02
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa