Казахстан и Литва активизируют межправительственное сотрудничество

Обсуждены перспективы расширения казахско-литовских отношений, в частности, в сфере торговли, экономики и инвестиций.

Казахский лидер Касым-Жомарт Токаев 7 декабря встретился с руководителем МИД Литвы Габриэлюсом Ландсбергисом, который прибыл в Астану с госвизитом. Стороны рассмотрели возможности укрепления двусторонних связей, в особенности, в области экономики, торговли, инвестиций, а также в рамках международных организаций. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Собеседники отметили значимость активизации межправительственного взаимодействия и развития сотрудничества между бизнес-кругами стран в транспортно-логистической, строительной сферах и обрабатывающей промышленности.

В свою очередь, литовский министр передал Токаеву тёплые слова приветствия и самые лучшие пожелания главы Литвы Гитанаса Науседы, а также сообщил, что его страна рассматривает казахскую республику в качестве ведущего торгово-экономического партнёра в Центральноазиатском регионе.

В рамках переговоров политики также обсудили актуальные вопросы международной повестки дня, а также двустороннее сотрудничество на площадке ведущих международных организаций.

08 дек 2022, 20:21
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa