ЕАЭС и СНГ примут меры по эффективной защите прав потребителей

Актуальные проблемы в указанной сфере были обсуждены на заседании Консультсовета Содружества.

Представители Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств обсудили совместные действия по защите прав потребителей. Акцент был сделан на актуальных проблемах и существующих практиках в указанной области. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

По словам главы отдела санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии Натальи Жуковой, наиглавнейшим элементом формирования стабильного экономического пространства в современных реалиях является принятие всех необходимых мер, которые будут способствовать созданию разумного баланса между упрощёнными условиями бизнес-деятельности и возможностью для граждан, осуществляющих покупки, получать товары и услуги, которые обладают высоким качеством.

На заседании особое внимание было уделено вопросам совершенствования защиты прав потребителей в электронной торговле в государствах-участниках Содружества Независимых Государств.

В завершение собрания его участники приняли решение создать рабочую группу для оперативного обсуждения проблематики электронной торговли с участием экспертов.

08 дек 2022, 17:51
Источник фото: eec.eaeunion.org