В Туркменистане аккредитован посол Сьерра-Леоне

Камар Али Бадар вручил верительные грамоты руководителю Меджлиса Гульшат Маммедовой.

В Туркменистане состоялась аккредитация дипломатического представителя  Республики Сьерра-Леоне — Камара Али Бадара. Верительные грамоты были вручены председателю Меджлиса Милли Генгеша (одной из палат парламента) Туркменистана Гульшат Маммедовой. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Документ был принят спикером в рамках поручения главы центральноазиатского государства Сердара Бердымухамедова. Маммедова передала, что президент поздравил дипломата с назначением на должность руководителя дипломатического корпуса в Туркменистане и пожелал полпреду успехов в его работе.

Камар Али Бадар отметил, что инициативы Бердымухамедова, ориентированные на глобальную безопасность и устойчивое развитие, снискали огромное уважение в Сьерра-Леоне. По его словам, Туркменистан добился внушительных успехов в рамках решения вопросов международного значения.

Маммедова и Бадар обсудили сотрудничество в экономической, торговой, культурной, научной, образовательной, спортивной и туристической сфере. Внимание также было уделено межпарламентскому взаимодействию.

Напомним, что дипломатические отношения между Туркменистаном и Республикой Сьерра-Леоне были установлены 15 июня 2020 года в Иране.

08 дек 2022, 17:39
Источник фото: iacis.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa