ОБСЕ провела в Ашхабаде лекции по искусству ведения переговоров

Мастер-класс был рассчитан на студентов старших курсов и молодых преподавателей ИМО МИД и МУГНиР.

Центр Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, находящийся в столице Туркменистана, провёл для учащихся старших курсов Института международных отношений Министерства иностранных дел и Международного университета гуманитарных наук и развития мастер-класс по ведению диппереговоров. Об этом сообщила электронная газета «Золотой век».

Соответствующие занятия проходили как в очном, так и виртуальном форматах. Для этого использовалось коммуникационное программное обеспечение Zoom. Лекции были организованы в специальной аудитории Института международных отношений, выделенной администрацией высшего учебного заведения.

В рамках мастер-класса внимание уделялось превентивной дипломатии, а также навыкам ведения переговоров на дипломатическом уровне.

Лекционный курс был запущен 5 декабря. Лекторами выступили руководитель Центра Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Джон МакГрегор и профессор из Нидерландов Сами Фалтас. Мероприятие было организовано по случаю годовщины постоянного нейтралитета Туркменистана.

07 дек 2022, 18:14
Источник фото: osce.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa